Красный Крест распределение помощи в области сирийского города Хомс, где не было доступа последние 4 месяца

Красный Крест распределение помощи в области сирийского города Хомс, где не было доступа последние 4 месяца

ЖЕНЕВА, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Международный комитет Красного Креста /МККК /и Сирийской Арабской Красного Полумесяца в субботу не смогли попасть в область сирийского города Хомс, где у них не было доступа в течение последних четырех месяцев. Согласно докладу MKKKYU, получил сегодня в ИТАР-ТАСС, "помощь состояла из лекарственных средств, достаточных для лечения сотен человек получили ранения, лекарства для лечения хронических заболеваний, питания и предметов гигиены для более чем 12 тыс. человек, а также детское молоко и памперсы ».

Глава МККК в Сирии Марианна Гассер, как указано в коммюнике, сказал, что за последние несколько месяцев, помощь работникам распределять помощь более чем один раз в Хомсе ", но в первый раз нам удалось получить в район Аль-Халид и аль-Хамида в старом городе ".

». Сотни гражданских лиц были не в состоянии оставить старый город, по крайней мере, в течение последних 4 месяцев из-за продолжающихся военных конфликтов, они были без регулярных поставок продовольствия, медикаментов и других продуктов", - добавил Гассер. По ее словам, гуманитарный доступ к этой области стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым с Красным Крестом, правительство и вооруженные группы.

С начала МККК и Сирийской Арабской Красного полумесяца в Сирии продовольственной помощи до 1 миллиона 250 тысяч человек получили непродовольственные наборы.

В конце прошлой недели ряд учреждений ООН пытались воспользоваться перемирием, предлагаемых мусульманского праздника Ид аль-Адха, чтобы доставить гуманитарную помощь в ряде городов Сирии. Тем не менее, по совместной инициативе Специального представителя ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими прекращении огня не удалось. В результате, 18 грузовиков предназначена для Хомс из Дамаска от Всемирной продовольственной программы /ВПП /ООН, не смогли войти в город и гуманитарной помощи до 165 тыс. человек, остался в памяти Сирийского Арабского Красного Полумесяца в Хомсе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent