Серия из трех нападений на юге и востоке Афганистана унес жизни по меньшей мере 18 человек

под следствием.
Серия из трех нападений на юге и востоке Афганистана унес жизни по меньшей мере 18 человек

ЛОНДОН, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Серия из трех нападений, совершенных сегодня на юге и востоке Афганистана, погибли по меньшей мере 18 человек. Среди жертв, так как они поставляются британских СМИ, десять гражданских лиц.

Эти атаки привели к "Наибольшее число жертв в любой день после взрыва, убив отмечен /Афганистан /во время мусульманского праздника Ид аль-Адха /26 по 29 октября /" отметили аналитики.

В yuzhnoafganskoy провинции Гильменд был заложен придорожной бомбы, подрыв которой погибли 10 гражданских лиц, включая женщин и детей, которые ехали на свадьбу. Взрыв аналогичного устройства в провинции Лагман на востоке страны погибли пять солдат.

Третья атака была проведена террорист-смертник на мотоцикле подъехал к полиции в городе Кандагар /одноименной южной провинции /. Жертвами инцидента были трое полицейских и четверо - получили ранения.

Ответственность за теракты пока никто не взял на нет. При расследовании.

В июне правительство объявило, что Международные силы содействия безопасности в Афганистане, на третьем этапе операции, в ходе которой ответственность за поддержание безопасности передается от коалиции армии и полиции республики.

Тем не менее, рост насилия в стране вызывает серьезные сомнения, что местные правоохранительные органы смогут поддерживать порядок после вывода войск НАТО, намеченного на 2014 год. По данным миссии ООН в Афганистане в 2011 году страна потеряла более трех тысяч мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent