Тысячи людей собрались в центре Афин в знак протеста

Тысячи людей собрались в центре Афин в знак протеста

АФИНЫ, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Тысячи людей собрались у здания парламента в центре Афин, протестуя против резкого снижения уровня жизни населения, экономической и социальной политики греческих властей. Решение присоединиться к демонстрации объявили крупнейшего профессионального объединения страны - Всеобщей конфедерации труда Греции /VKTG /.

По предварительным данным, полиция, протест собралось около 15 тысяч человек, данных об обострении ситуации в столице, и столкновения с оружием закон до сих пор не сообщалось.

Демонстрация приурочена к голосованию в парламенте проект бюджета на 2013 год. Ожидается, что этот документ будет утвержден без каких-либо проблем. В этом случае он будет удален последним препятствием для Греции в ноябре, ее жизненные транша «тройки» кредиторов от имени Европейского союза, Европейского центрального банка /ЕЦБ /и Международного валютного фонда /МВФ /. Средства будут направлены в первую очередь на рекапитализацию банков и обслуживания долга. Транш $ 315 млрд. за второй пакет кредитной поддержки ЕС, ЕЦБ и МВФ на сумму 130 млрд евро. Его выбор предназначена для спасения Греции от банкротства.

Из-за кризиса страна переживает экономика сократилась на одну пятую, безработица превысила 25 процентов, а государственный долг, несмотря на принятые меры экономии, чтобы увеличить в 2013 году до 1891 процента от ВВП.

В ночь на 8 ноября парламент Греции одобрил законопроект о ключевых правительственных мер жесткой экономии и структурные реформы. "За" получила 153 голосов за необходимые 151. Против непопулярный законопроект проголосовали 128 парламентариев, 18 воздержались и один член не голосовали.

Голосование проходило под аккомпанемент стотысячный митинг протеста у здания парламента в центре Афин. Для разгона демонстрантов в первый раз за несколько лет использовали пушки воды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent