МЧС России самолет с гуманитарной помощью приземлился в Нью-Йорке,

МЧС России самолет с гуманитарной помощью приземлился в Нью-Йорке,

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Второй МЧС России самолет с гуманитарной помощью для пострадавших от урагана, "Sandy" приземлился в Нью-Йорке.

"Сегодня в 08:50 мск в Нью-Йорке приземлился Ил-76 с гуманитарной помощью для пострадавших от стихийного бедствия", - сообщили ИТАР-ТАСС в информационном Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ранее в Нью-Йорке приземлился еще один самолет МЧС Ил-76 с гуманитарным грузом.

Всего в США два специальных рейса доставлено около 50 тонн одеял.

Между тем, в МЧС называют "неуместным" в Интернете, в котором говорится, что агентство только помогает зарубежных стран, напомнив, что в пострадавших от наводнения Крымск было направлено около 5000 тонн гуманитарной помощи.

"МЧС России действует в соответствии с русского законодательства и международных соглашений -. Соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи русская Федерация в лице МЧС России осуществляет гуманитарную деятельность на разных континентах и в разных странах, поставляя товары для государств, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций", - сказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь МЧС Ирина Rossius.

Она подчеркнула, что "гуманитарная деятельность России направлена на укрепление дружественных отношений с другими странами, создание гуманитарного, экономического и политического сотрудничества, которое, в конечном счете, направлена на укрепление имиджа России".

Ураган "Sandy" попал на Восточном побережье Соединенных Штатов 29 октября и унес жизни более 100 человек.

Русские министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков заказал в конце октября для обсуждения вопросов чрезвычайного гуманитарного реагирования для оказания помощи странам, пострадавшим от урагана "Песчаный". Министерство по чрезвычайным ситуациям уже предоставила гуманитарную помощь Кубе, отправив несколько самолетов с гуманитарной помощью в ответ на просьбу кубинской стороны.

Семь лет назад, в сентябре 2005 года МЧС помогли Соединенным Штатам. Соединенные Штаты согласились принять помощь России после урагана "Катрина", а затем три самолета были доставлены более 60 тонн гуманитарной помощи, в том числе медикаменты, продовольствие, палатки и одеяла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent