Израильская армия атаковала 20 целей в секторе Газа, начиная с крупномасштабной операции "Защитная Столп"

Израильская армия атаковала 20 целей в секторе Газа, начиная с крупномасштабной операции

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израильские ВВС ударили сегодня около 20 ударов по сектору Газа. Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС служба Армии обороны Израиля /IDF /, это было начало крупномасштабную операцию под кодовым названием "Безопасность столб". По неподтвержденным данным, сухопутные войска также находятся в состоянии готовности.

Среди целей напали - склады ХАМАС, который держит ракеты с увеличенной дальностью /до 40 км /ч, способны достичь крупных городов на юге, а также "Фаджр-5", с дальностью до 70 км, что соответствует расстоянию в Тель-Авив-Авиве. "Сектор Газа стал реальной основой для иранской запуска ракет и исполнение терактов против израильских гражданских лиц", - отметили в армии.

По данным военных источников, ракеты склады, выявленных в ходе разведки средства и были "с учетом специального планирования в последние несколько месяцев". Военные подчеркивают, что массивные воздушные операции, направленные на уничтожение террористической инфраструктуры и защитить более миллиона израильтян в зоне пожара.

Авиаудары следуют обстрелов израильской территории принятых боевиков, несмотря на решение затишье. Одна из целей израильской атаки был автомобиль, в котором находился лидер военного крыла ХАМАС Ахмед аль-Джабари, а также его сын. Оба были убиты. Согласно палестинским данным, других нападений убиты и ранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent