Новое объединение сирийской оппозиции выбрал Каир в качестве своей штаб-квартиры

Новое объединение сирийской оппозиции выбрал Каир в качестве своей штаб-квартиры

КАИР, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Представление недавно созданной Национальной оппозиционной коалиции и революционных сил /NKORS /будет расположена в Каире. Об этом, как сообщает сегодня интернет-портал "Аль-Ахрам", сказал представитель новые противники объединения режима Башара аль-Асада, который пожелал остаться анонимным.

"Было решено, что Каир станет постоянной штаб-квартиры, где он встретится с коалицией и планы на будущее", - сказал он. Теперь есть недавних консультаций с египетским правительством, чтобы открыть офис оппозиции.

NKORS, которая была создана в минувшее воскресенье в Дохе, ставит своей главной целью заручиться поддержкой международного сообщества в качестве "законного представителя сирийского народа". В последние два дня, он был признан в качестве такового Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и Франции. Лига арабских государств, которая заявила, что она считает своим "законным представителем оппозиции и единственным законным переговорщик," Коалиция обещает обеспечить "всех видов политической и финансовой поддержки".

В последний день перед арабскими заседании Лиги в Каире, ЕС NKORS лидер - которые бежали из Сирии этим летом, суннитский имам Ахмед Муаз аль-Хатиб призвал европейцев к помощи вооруженных групп оппозиции "современное оружие". "Оппозиция остро нуждаются в этих вооружений, хорошее оружие", - сказал он, выразив уверенность, что такая помощь "уменьшить страдания сирийцев".

"Я прошу европейские правительства признать коалицию в качестве законного представителя сирийского народа и оказать финансовую поддержку, - сказал аль-Хатиб. - Когда мы получим политического признания, мы сможем действовать в качестве правительства и, следовательно, приобретать оружие, которое будет решать наши проблемы ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent