Британские криптографов не мог расшифровать тайное послание передается голубя во Второй мировой войне

Британские криптографов не мог расшифровать тайное послание передается голубя во Второй мировой войне

ЛОНДОН, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Британские военные криптографов были бессильны шифр, который был передан голубя во время Второй мировой войны. Как сообщает канал "Sky News", ответственный за безопасность Великобритании Солнце правительственной связи /DSP /даже обратился за помощью к общественности путем публикации текста закодированы заметки в Интернете, но безрезультатно.

Остатки голубь с ног прикреплен к капсуле птиц были найдены в трубе старинного дома в деревне Blechingli /Суррей на юге Англии /. Сообщение 27 комбинаций, каждая из которых состоит из пяти букв, и доступны в четырех столбцов. Его единственное правило, повторяется аббревиатура "СДТ", что означает "сержант". Тем не менее, имя не упоминается здесь как "простота" или частых код "X02" по отношению к реальной военной или боевой единицы по выявлению и не удалось.

На косвенных доказательств, таких, как маркировка кольцо, которое прилагается капсулы, эксперты пришли к выводу, что сообщение может быть отправлено группы террористов на марше. Вполне возможно, что оно пришло из Франции, 6 июня 1944 года в день открытия Второго фронта. Премьер-министр Уинстон Черчилль, а затем запретил использование обычной военной связи, управления и союзники проинформировали о ходе операции голубя. В общем, война для передачи секретной информации использовались 250 тысяч этих птиц.

Специалисты из ЦПС, который около месяца безуспешно пытались решить эту проблему, теперь не исключает того, что в записке было одноразовый код, который предназначен только для одного письма автора и адресата. И так как нет сходства с другими системами криптографической не могло бы состояться, не исключено, что жертва в исполнении военных обязанностей голубя, по сути, утверждает, что секрет в могилу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent