Рассмотрение "газового" дела Тимошенко перенесено на 11 июля

Заседание суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на 11 июля из-за госпитализации ее адвоката Николая Титаренко, сообщает украинское агентство УНИАН.
В пятницу Печерский районный суд Киева продолжал рассмотрение дела в отношении экс-премьера, касающееся подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Юлию Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий.
Вскоре после начала судебного заседания адвокату стало плохо, за ним приехала "скорая". Врачи подозревают у Титаренко острую сердечную недостаточность. Тимошенко заявляет, что ее адвокат спит по два-три часа в сутки, поскольку вынужден знакомиться с материалами "газового" дела в сжатые сроки.
Ранее суд не предоставил адвокату по его просьбе месяц на ознакомление с делом. Как сообщает УНИАН, председательствующий судья Родион Киреев получил медицинскую справку о том, что Титаренко госпитализирован в отделение кардиологии Киевской областной больницы, после чего объявил о переносе судебного заседания на 11 июля. Суд обязал подсудимую сообщить адвокату о дате и времени следующего заседания, на которое он должен принести справку о состоянии здоровья.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent