Во французской столице украли картину Эжена Делакруа $ 650 тысяч евро

Во французской столице украли картину Эжена Делакруа $ 650 тысяч евро

В "Преступлении и инцидентов"

ПАРИЖ, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Картина "арабов Оран" кисти знаменитого художника Эжена Делакруа французским стоимостью 650 тысяч евро были похищены в пятницу с художественной галереей на улице Сент-Оноре в центре Парижа. Как сообщает радиостанция "Европа-1", преступление, которое можно было бы назвать "кражей десятилетия", произошло во второй половине дня.

"Работники галереи нашли свое потерял вскоре после того, как вышел из здания одного из посетителей - мужчины в возрасте около 50 лет, в очках носить платок и длинное пальто", - сказал "Европа 1". Расследование преступления занимается специальное подразделение французской полиции - бригада по борьбе с бандитизмом.

Картина "арабов Оран" была написана Делакруа в 1833 году. В милиции говорят, что сделать полотно галерее было не сложно, учитывая ее небольшие размеры - 15 см в высоту и 19 см в длину.

На этой неделе это второй случай кражи искусства в Париже. Четверг неизвестные украли из магазина в 8-м округе Парижа копия выставлена в Лувре греческой скульптуры мраморные статуи богини украден стоимость оценивается в 40-95 тысяч евро. Видеоматериалы вы можете видеть, что преступник вышел из магазина, скрываясь под статуей верхней одежды. Полиция не исключает возможности того, что эти преступления могут быть связаны между собой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent