Ливанская армия предъявила ультиматум боевикам нарушили режим прекращения огня в городе Триполи

Ливанская армия предъявила ультиматум боевикам нарушили режим прекращения огня в городе Триполи

БЕЙРУТ, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Ливанская армия принесла сегодня ультиматума боевики нарушили режим прекращения огня в Триполи /90 км к северу от Бейрута /. Военные командиры потребовали, чтобы члены вооруженных формирований немедленно прекратить огонь и покинуть улицы столицы Северного Ливана.

Как передает канал "Аль-Манар" в Триполи, где насилие на религиозной почве вновь вспыхнули на основе событий в соседней Сирии, переведены подкрепления армии. Решительному вмешательству военных в три раза уже в этом году и подавляет конфликт между алавитов и суннитов общин.

Напряженность на разделительной линии между областями Джебель Мохсен, где проживают алавиты и Баб-Tabbana - Бывший районов, сунниты, усилился в пятницу. Другим фактором стало сообщение из Сирии по ликвидации отряда, состоящего из ливанских суннитов, в районе города Тель Каллен, в 30 км от границы. Сирийскому телевидению сообщили о гибели более 20 наемников. Ливанское правительство после протестов в Триполи в понедельник обратился к Дамаску выдавать тела.

Огонь из гранатометов, однако, начались прошлой ночью. Были сообщения о нескольких погибших и раненых. По городу ходят слухи о захвате в заложники мирных жителей. Между тем, местные СМИ поместили материал о причастности к "насилию против суннитской добровольцев" члены "Бригад Асада", - вооруженных групп про-Сирийской Арабской демократической партии, состоящей из алавитов. Вслед за мгновенную реакцию: толпы вышли на улицы молодежи сторонников радикальных исламских организаций. Вооружившись палками, они передвигаться по городу под черным флагом "Аль-Каиды".

Премьер-министр Наджиб Микати спросил ливанской армии ", чтобы предотвратить ситуацию из-под контроля, и восстановить стабильность и порядок в Триполи".

Как передает "Аль-Манар", новая вспышка гражданской войны в Триполи на фоне началось расследование о причастности ливанском парламенте заместитель Okabe Sacra на поставку так называемого оружия боевикам бесплатно сирийской армии. Недавно в интервью с пан-арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" Сакр заявил, что его вдохновения был лидером "Аль-Мустакбаль", политик суннитских Саад Харири, который покинул страну и в настоящее время в Саудовской Аравии. Харири и его союзников в лагере оппозиции потребовали отставки правительства Микати, утверждая, что он действует в интересах про-иранской группе "Хизбаллы" и сирийских властей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent