Сирийские силы убили десятки боевиков на окраине Дамаска

Сирийские силы убили десятки боевиков на окраине Дамаска

БЕЙРУТ, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска сегодня провели ряд успешных военных операций по ликвидации банд и приближался к Дамаску. По данным телеканала "Сурия", окружили и уничтожили две группы боевиков "Аль-Каиды" на окраине Zamalka и Эль-Uteyba. Убит "десятки террористических наемников".

Авиация и артиллерия атаковали позиции повстанцев в Млиха и Zybdine /юго-востоку от столицы /, а также в пригородах Дарайе и Кфар Суса /юго-запад /. Тяжелые бои на окраинах находятся Sacbe, Misraby, Dzhisrina и Sbeyny. В пресс-службе "Аль-Ватан», армейские подразделения продолжают преследовать банды, недалеко от шоссе до международного аэропорта и вступили с ними в бой в Сихеме и Бет-Эль Hudzheyre.

Телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на так называемые полевые командиры "Свободная сирийская армия" захвата военного аэродрома в Akrabe и приближался к Дамаску, штурм которого продолжался шесть дней. Кроме того, повстанцы утверждают, что освоили расположение 22-го полка обороны в столичный регион Восточный Huta. Военные источники в Дамаске, однако, опровергла информацию.

Были сообщения о вооруженных нападений на нефтяном месторождении Эль-Бейда в восточной провинции Эль-Хасиков и власть в Алеппо. На севере провинции Идлиб военных действий в Sarakiba, Bneysha и Maarat-Masrina, где банды действуют, охватывающих дорог, связывающих внутренние районы страны к побережью. В Хомсе во время зачисток несколько кварталов сирийские спецслужбы убили 40 вооруженных экстремистской организации "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /, сообщает пресс-служба «Аль-Ватан».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent