Сирийские власти планируют использовать химическое оружие, заявил британский министр иностранных

Сирийские власти планируют использовать химическое оружие, заявил британский министр иностранных

ЛОНДОН, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Великобритания и Соединенные Штаты имеют доказательства того, что сирийские власти готовятся к применению химического оружия. Это радиовещательная корпорация BBC BBC сообщила сегодня министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг.

"У нас есть хорошая причина, чтобы предупредить Сирия /о серьезных последствиях применения химического оружия /-. Глава МИД этом Хейг не уточнил, какого рода информация имеющиеся в его распоряжении на данный момент, сказав лишь, что они" получены из разведывательных источников. "

Ранее на этой неделе президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон" считает, что применение химического оружия /SAR власти /абсолютно неприемлемо. "Уильям Хейг напомнил эти слова американского лидера, добавив, что в противном случае" Сирийский режим, безусловно будет иметь серьезные последствия "," применение оружия этого типа серьезно изменить отношение /Международное сообщество /с конфликтом в стране ", -. Он сказал.

Согласно лучшее из BBC сообщает ВВС, все сирийское химическое оружие сейчас сосредоточены на пяти авиабаз. Именно под особый контроль, сообщили источники Broadcasting Corporation.

пятницу представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что Россия "внимательно следит за ситуацией" в Сирии, в том числе в отношении использования оружия в стране. Тем не менее, он отметил, что правительство SAR заверить Москву, что у них нет планов использовать химическое оружие. России "абсолютно не терпит нарушения международных договоров ", распространения, сказал Грушко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent