Новый глава Пентагона заявил о скорой расправе с "Аль-Каидой"

Новый глава Пентагона Леон Панетта уверен, что США в ближайшее время добьются победы в борьбе с террористической сетью "Аль-Каида". Об этом глава оборонного ведомства заявил во время своего необъявленного визита в Афганистан.
Выступая в аэропорту Кабула в субботу, Панетта заявил, что для полной победы над террористами "Аль-Каиды" Пентагону необходимо захватить или уничтожить всего 10-20 полевых командиров в Пакистане, Сомали и Йемене.
"Нам удалось избавиться от Усамы бен Ладена. Теперь же я уверен, что в сотрудничестве с ЦРУ нам удастся добиться победы и над всей "Аль-Каидой", - высказал свою позицию бывший глава Ленгли - главной разведслужбы Соединенных Штатов.
"Если мы сейчас будем оказывать максимальное давление на них, то добьемся того, что "Аль-Каида" больше не будет представлять опасность для Соединенных Штатов", - уверен Панетта.
Глава оборонного ведомства США в своем выступлении в кабульском аэропорту также обозначил новую основную цель - египтянина Айман аз-Завахири, сменившего Усаму бен Ладена на посту главы "Аль-Каиды". По данным американской разведки, террорист скрывается на территории так называемой Зоны племен на северо-западе Пакистана, где не действуют федеральные законы и не распространяются полномочия полиции. "Завахири - один из тех, кого мы хотели бы видеть мишенью пакистанцев".
По мнению аналитиков, это событие стало первым знаковым выступлением нового главы Пентагона со дня вступления его в должность. Напомним, что 1 июля кандидатура Леона Панетты была утверждена в качестве главы оборонного ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent