В Южной Корее 12 человек погибли и пропали без вести в результате ливневых дождей

Более десяти погибших и пропавших без вести, блокированные в горах туристы, перекрытое движение на автомагистралях, десятки затопленных домов, оказавшиеся под водой большие по площади сельхозугодья, огромный экономический ущерб - таков предварительный результат ливневых дождей, которые вот уже три дня подряд заливают Южную Корею.
Основной удар стихии пришелся на южные и центральные регионы страны. В некоторых районах объем выпавших осадков превысил 500 миллиметров. Это привело к разливу рек и сходу оползней в горах. Не обошлось без человеческих жертв. На данный момент восемь человек официально объявлены погибшими, еще четверо пропали без вести. Вдобавок к этому по всей стране смыло около 90 домов, более двухсот человек были эвакуированы из своих мест проживания. Под водой оказались десятки тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. На многих автомобильных магистралях Южной Кореи, особенно в южной части, движение транспорта прекращено. Сообщается также, что в некоторых горных массивах отрезанными оказались несколько туристов. Спасатели сейчас пытаются вызволить их с применением вертолетов.
Власти опасаются, что стихия еще не сказала свое последнее слово, так синоптики обещают продолжение выпадения мощнейших осадков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent