Фильм Хичкока о жизни и съемки "Психо" с Энтони Хопкинсом открылся XXII фестиваль "черные" фильмы в Курмайор

Фильм Хичкока о жизни и съемки

РИМ, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Премьера картины "Хичкока" о жизни знаменитого режиссера, и работа его главный фильм "Психо" открылась XXII фестиваль жанра «черного» кино и литературе. Один из крупнейших парадов посвященных триллер, состоявшейся в Курмайор, в северной Италии.

Выбор премьере картины не случайно: Хичкок - в серии жанра "нуар" и "Психо" является одним из главных фильмов из истории мирового кино. В роли прославили Альфред Хичкок, Энтони Хопкинс. Режиссер уже известный режиссер-документалист Sacha Gervasi, но этот фильм - его дебютный полнометражный фильмов. В 2000 году он участвовал в создании фильма Би-би-си о судьбе начинающих британских режиссеров в Голливуде, один из которых был Хичкок.

"Психо" или "Психо" - черно-белый психологический триллер который в 1960 году стал лучшим брендом статус хичкоковского напряжении и тревоге. Gervasi ленты - не первая попытка переделать. В 1998 году американский режиссер Гас Ван Сент полностью переснял оригинал в цвете и с другими актерами. Ван Сента пытался точно повторить движение камеры и монтаж Хичкока.

В этом году выставка будет гостям американский писатель Дон Уинслоу, автор романов о мафии глобализации и незаконным оборотом наркотиков. Права на экранизацию его "Зимняя гонка Фрэнки Машины» получил Роберт де Ниро. Winslow будет награжден специальным призом фестиваля.

Вне конкурса на сайт новой работы итальянского режиссера, лауреата "Оскара" за "средиземноморской" как лучший фильм на иностранном языке, Сибирская школа Габриэле Сальваторе ", и новая анимация от Тима Бертона« Франкенвини. "Бертон, снявший ребенка" ужас "- анимационный" Труп невесты "," Шоколадная фабрика "," Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит »,« Эдвард руки-ножницы ", считается одним из мастеров современной" черной " фильма

В конкурсе шоу включает в себя 10 картин, лучшие из которых будут награждены "Черный лев"

В дополнение к художественным фильмам, в программе фестиваля - документальных фильмов в жанре "черной "Фильм премьеры сериалов, презентации книг специальная тема данного обзора -." Черный фильмы и мафия "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent