Звезда футбола Ромарио лишился водительских прав из-за отказа пройти тест на алкоголь

Экс-звезда мирового футбола Ромарио лишился водительских прав из-за отказа пройти тест на опьянение за рулем, сообщила полиция Рио-де-Жанейро.
По данным ведомства, полицейские остановили машину бывшего игрока в минувшие выходные. Ромарио отказался пройти стандартную процедуру и "дунуть" в трубку измерительного прибора, позволяющего установить содержание алкоголя в крови.
За отказ от освидетельствования экс-форварда, а ныне депутата бразильского парламента также оштрафовали на 957 бразильских реалов (605 долларов). В разное время Ромарио выступал за бразильские "Васку-да-Гама", "Фламенгу", "Флуминенсе", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль Садд", американский "Майами", австралийскую "Аделаиду Юнайтед". За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей.
В мае 2007 года Ромарио забил тысячный гол за карьеру. В послужном списке нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр (1988). В 1994 году Ромарио победил со своей сборной на чемпионате мира, став лучшим игроком этого турнира, а позже был признан футболистом года. С 1 января 2011 года Ромарио является депутатом Национального конгресса (парламента) Бразилии.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent