Хиллари Клинтон не будет баллотироваться в мэры Нью-Йорка, сказал Билл Клинтон

Хиллари Клинтон не будет баллотироваться в мэры Нью-Йорка, сказал Билл Клинтон

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Бывший президент США Билл Клинтон заявил в четверг, что его жена Госсекретарь США Хиллари Клинтон не будет баллотироваться в мэры Нью-Йорка, после шага вниз в январе.

Не так давно нынешний мэр крупнейшего в США столичных Майкл Блумберг называется Клинтон и пытался убедить ее принять участие в борьбе за пост осенью 2013 года, когда его срок истекает. Но Клинтон вежливо отказался. "Она от него отказаться, и я могу еще раз подтвердить, что участие в этой гонке, он не будет", - сказал журналистам бывший глава Белого дома.

Комментарии Билла Клинтона, на следующий день после одного из опросов общественного мнения показал, что 51 процентов жителей Нью-Йорка не хотят видеть Хиллари Клинтон на посту губернатора.

70-летний миллиардер Блумберг вступил в должность в Нью-Йорке в 2002 году. Его третий срок на посту мэра столицы истекает в конце 2013 года. В 2008 году Блумберг рассматривает возможность участия в борьбе за Белый дом.

После ухода из большой политики Билла Клинтона его жена Хиллари, чтобы начать самостоятельную политическую карьеру на два срока, это был сенатор США от штата Нью-Йорк, а с 2009 года занимает должность государственного секретаря в администрации Барака Обамы.

Предполагается, что Хиллари Клинтон уступить место начальника смены американской дипломатии вскоре после инаугурации Барака Обамы переизбранный на второй срок, 21 января 2013 года. До недавнего времени одним из наиболее вероятных кандидатов на пост госсекретаря в новой администрации Обамы считался посол США в ООН Сьюзан Райс. Но в четверг, она спросила меня, не рассматривать ее кандидатуру. Сейчас наиболее вероятным кандидатом на пост государственного секретаря, освобождается, сенатор Джон Керри, глава комитета по иностранным делам верхней палаты Конгресса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent