В Каире угрозы атаковать исламистов окружении жилой район, где консульским отделом посольства России

В Каире угрозы атаковать исламистов окружении жилой район, где консульским отделом посольства России

КАИР, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Большой жилой квартал египетской столицы полностью блокирован силами безопасности после того, как представители радикальных исламистов угрожает сегодня, чтобы ворваться в полицейский участок находится там и освободить задержанных ранее сторонников. Входы в Каире районе Докки полностью блокировали десятки полицейских на улицах имеет бронированных машин и полицейских машин.

В этом же районе находится консульский отдел посольства России, который берется в плотное кольцо милиции. Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС русских дипломатов, все сотрудники посольства были в безопасности.

В минувшую субботу сотни сторонников ультра-консервативного салафистского проповедника Хазем Салах Абу Исмаил попытался прорваться в штаб-квартиру одной из старейших либеральных Египте партия "Новая Вафд", бросив его камнями и бутылками с зажигательной смесью. Охрана здания, расположенного в Dokki полиции еле удалось отогнать толпу с помощью слезоточивого газа. В ходе беспорядков пострадал партии генеральный секретарь Фуад Badraui.

В результате столкновений совпала с окончанием в минувшую субботу в первом туре референдум по новой конституции, против чего выступают все либеральные силы. По мнению активистов, «Новый Вафд", салафиты, которые не нравится, как ряд независимых СМИ освещают последние события в стране, стреляли по окнам боевого оружия. Ранения получили пять человек, включая полицейских, был застрелен в грудь. Милиция задержала нескольких нападавших и положить их под стражу в области, которые будут бури и их пособников.

Абу Исмаил сам побежал в качестве кандидата на президентских выборах, но был исключен из гонки, потому что его мать, в дополнение к египетской, американское гражданство. Он категорически отрицал свою причастность своих сторонников атаковать "Новый Вафд". Несмотря на это Абу Исмаил призвал их сегодня, чтобы провести митинг в полицейском участке в Dokki в знак протеста против действий Министерства внутренних дел против исламистов, и потребовали отставки министра Ахмед Гамаль аль-Дин, обвинив его в попытке "оживить методы ", что министерство действовало в течение Хосни Мубарака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent