В серии нападений боевиков в Ливии Бенгази погибли четверо и ранены более десяти полицейских

В серии нападений боевиков в Ливии Бенгази погибли четверо и ранены более десяти полицейских

КАИР, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Серия терактов в Ливии Бенгази погибли четверо полицейских и более десятка получили ранения. Как сообщает информационное агентство LANA, вооруженные боевики совершили несколько нападений и открыли огонь по патрульной в различных районах города, который считается "колыбелью революции 17 февраля».

Один из сил безопасности зданий попали под огонь гранатометов. Стражи порядка вступили в перестрелку с нападавшими, которые, по их мнению, здесь в настоящее время являются радикальными исламскими группировками, после чего они исчезли.

Как полагают в полиции, причиной такой резкой активизации незаконных вооруженных формирований стало задержание в субботу группа людей, которые признаются во время допроса его причастности к убийствам сотрудников сил безопасности и нападений, которые произошли в городе в последние месяцы . Один из захваченного экстремистами, в частности, назвал имена сообщников, и представил список должностных лиц должны быть устранены, который показал министра внутренних дел Сулеймана Ашур Shuvayl.

По мнению ряда сотрудников правоохранительных органов, большинство членов местного руководства полиции неоднократно угрожали смертью, если они не оставил службу, сообщает Lanai.

С начала этого года в Бенгази - второй по величине город в стране /1000 км к востоку от Триполи /- был атакован несколько раз, чтобы было иностранных представительств и их персонала, а также государственные учреждения и силами безопасности. 22 мая расположено в городе представительства Международного Комитета Красного Креста была обстреляна из гранатомета. Ни один из 35 иностранных и местных сотрудников не пострадал.

10 апреля неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в конвой ООН. Один автомобиль был главой Миссии ООН в Ливии британец Иэн Мартин. Тогда, как и о пострадавших не поступало.

11 сентября в Бенгази в связи с нападением на американские дипломатические миссии, посол Кристофер Стивенс был убит, трое других американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent