Яхт Стив Джобс арестован в Амстердаме из-за финансовых претензий корабль дизайнер

Яхт Стив Джобс арестован в Амстердаме из-за финансовых претензий корабль дизайнер

ГААГА, 21 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Яхт Стив Джобс арестован в столице Нидерландов от финансовых претензий международно признанным специалистом промышленного дизайна Филиппа Старка, который работал на корабле.

Основатель "Apple", который умер 5 октября прошлого года, никогда не ходил в море на проектную по его поручению яхта "Венера". Строительные работы в корабле обойдется в 100 миллионов евро, хотя изначально планировалось, что стоимость будет около 150 миллионов

Адвокат, представляющий Старк заявил сегодня, что его клиент был только 6 миллионов в том, что сначала это было около 9 млн. Видимо, сборов дизайнера были снижены из-за уменьшения стоимости всего судна, и награда была рассчитана как Старк процент от общей стоимости судно.

Адвокат сказал, что переговоры между Джобсом и Старка по проекту «Венера» началась в 2007 году. Так как они были довольно доверительные отношения, в договоре не были зарегистрированы все детали, сказал адвокат. По его словам, судно арестовано в Амстердаме в ночь на среду, будет оставаться в порту до тех пор, пока долг не будет выплачен.

Яхта длиной 80 метров, была построена в Нидерландах, его корпус выполнен из алюминия. Два месяца назад, "Венера" была запущена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent