Китай переживает самые сильные морозы в последнее десятилетие

Китай переживает самые сильные морозы в последнее десятилетие

ПЕКИН, 24 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Китайская столица переживает самые сильные морозы за последние десятилетия. По последним данным метеостанции на юге Пекина, в это утро, температура упала до минус 14 градусов по Цельсию, что является рекордом за последние 10 лет.

В минувшие выходные был настоящий вызов для государственных служб города. В течение двух дней температура постоянно поддерживается на отметке 13 градусов ниже нуля. Муниципальные власти приказали работают в отелях, ресторанах и правительственных зданий для уменьшения запросов для отопления помещений, коммунальные услуги, чтобы перенаправить системы отопления для обогрева домов. В государственных учреждений последние два дня температура поддерживалась на уровне 5 градусов до плюс. В ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры.

Из записи холодно сейчас страдает ряде областей страны. Особенно на севере и северо-западе Китая. Последние два дня в некоторых районах автономного района Внутренняя Монголия, температуру поддерживают на уровне минус 40 градусов. Сложная ситуация сохраняется в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, северо-восточные регионы, которые доминируют сильные снегопады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent