Китай начал первую линию метро, которая работает под рекой Янцзы

Китай начал первую линию метро, которая работает под рекой Янцзы

ПЕКИН, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Китай ввел в эксплуатацию первого метро в стране линия, которая проходит по реке Янцзы - самая длинная река в Евразии. Как пишет сегодня "China Daily", первый запуск пассажиров на новый филиал в г. Ухань /центральная провинция Хубэй /в пятницу.

Новая линия метро соединяет два крупнейших региональных центра, расположенного на обоих берегах Янцзы. Путешествие через туннель под рекой со средней скоростью 36 миль в час занимает около трех минут, а общая длина ветвей 2773 км. Чтобы заложить линии с 21 станциями потратил около 14900 млн юаней /2370 млн долларов /.

Самая трудная часть процесса строительства лежал подводный туннель. Как заверил один из инженеров этого проекта Venshu Лин, во время строительства были строго соблюдает все стандарты безопасности правительства. Длина туннеля с пяти аварийных выходов составляет около 3 тысяч метров, сказал он.

Ввод в эксплуатацию этой отрасли будет выгрузить на пиковый трафик на земле мостов через реку Янцзы в Ухане. К 2015 году эксперты прогнозируют, что общий ежедневный пассажиропоток на этой линии будет достигать 600 тысяч человек. Это половина пассажиров, которые ежедневно пересекают реку мост, переброшенный над ним.

Ранее сообщалось, что Китай строит еще один тоннель для метро под рекой Янцзы в Нанкине /провинция Цзянсу Восточная /. Ввод в эксплуатацию линии намечен на 2015 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent