Новый год на улицах Каракаса, можно легко увидеть попугаев

Новый год на улицах Каракаса, можно легко увидеть попугаев

Каракас, 31 декабря. /ИТАР-ТАСС Середа /. Для тех, кто вырос на севере, даже электрические гирлянды связывания стволы пальм, не создавать атмосферу Рождества в столице Венесуэлы, гдереальные snowonly видели в кино и на телевидении. А если добавить к этому огромные попугаи яркими цветами, кричащих в кронах вечнозеленых деревьев, это не поможет, даже пластиковые Санта-Клауса, ставить перед торговым центром. Хотя еще слишком рано утверждать, что попугаи в Каракасе, как много голубей в Москве, по результатам многолетних наблюдений местных орнитологов, это, безусловно, идет.

Наличие многих птиц в городе, как правило, указывает на хорошую экологическую обстановку. Каракас в этом отношении выгодно отличается от других латиноамериканских столиц. Она отделена от побережья Карибского достаточно высокой /почти трех километров /горный хребет, что умные люди еще в 1958 году объявили охраняемой территорией, превратив его в национальный парк. Иными словами, вся северная часть Каракаса находится рядом с очень реальной природного заповедника площадью 85 га, в котором, по словам биологов, которые живут даже пумы, не говоря уже о всевозможных мелких животных, в том числе большое число представителей широкое разнообразие пернатого мира.

Вот из резерва, называется Avila - от имени самой высокой горы в хребте Анд Карибского моря - в городе и летать попугаи. В Каракасе царит лето круглый год, на склонах гор, окружающих город со всех сторон, покрыты густой растительностью, везде полно фруктовых деревьев - это не рай для попугаев? Кроме того, нет естественных врагов, кроме кошек, они не здесь, так что они разводят в городских пространствах. Тем не менее, многие жители столицы смотрят косо на них - он был слишком скандальным птиц, иногда утром, так raskrichatsya на соседнем дереве, что хоть святых. Но большинство "karakenos", как называют себя жители столице Венесуэлы, попугаи довольно благоприятно. Уж больно они красивые и забавные.

Биологи формирования статистических отчетов о наличии попугаев в Каракасе сказать, что сейчас бороздят небо над столицей в течение семи видов птиц. Большинство привлекает внимание пешеходов крупных попугаев, которых здесь называют guakamayo. В России их называют ара, они либо красный или синий и желтый, так оно и есть эти три цвета, как известно, украшают флаг Венесуэлы. В джунглях, они охотились индейцы, для которых попугаи мяса - обычный Конечно, и в них свободно, потому что здесь никто на улицах с луком и стрелами не ходят /с пушками - не проблема /. Многие венесуэльцы держать guakamayo дома, они живут до 80 лет и может учиться до 100 слов.

Большинство других в Каракасе бросаются в глаза попугаев, которые были названы Маракана /ударение на последнем слоге /. В русском почему-то их название звучит как ара kashtanovoloby, хотя они и не коричневый и зеленый с голубым пятном на голове. Любопытно, что они летят почти исключительно в паре, как и мужчины, Маракана строго придерживаться семейного образа жизни и предпочитают не покидать своих пернатых друзей без присмотра.

Очень шумная аудитория - попугаи, которых биологи называют aratingami. Они намного меньше, чем их родственники ара держали стада и отчаянных крикунов славу. Венесуэльцы называют это громкое chakarako этих скандальных в природе птиц основном носят одежду зеленого пера. Их ближайшие родственники также поселился в Каракасе, народ получил незавидное прозвище «Кара susia" /буквально - грязное лицо /Русские биологи называют этих птиц korichnevoschekimi aratingami. Это строго моногамные птицы, самец выбирает подругу, раз и навсегда, как говорится, на всю оставшуюся жизнь. Они тоже часто держат дома, они легко приручаются.

Местные биологи говорят, что сейчас в Каракасе является одним из пяти городов мира, где проживает большинство попугаев, и многие виды птиц чувствуют себя в городских условиях в гораздо более безопасным, чем в дикой природе, где у них есть много естественных врагов. В связи с этим местные журналисты даже невесело шутят, что попугаи в Каракасе чувствовать себя намного безопаснее, чем люди.

Попугаи, живущие в президентском дворце "Мирафлорес". Несколько лет назад, Чавес сказал в одном из своих воскресенье телепрограмме "Алло, президент", что один из его попугаев сделал мощный клюв огромная дыра в кожаном портфеле торговли. По словам Чавеса, попугаи могут свободно передвигаться по дворцу и даже не думал уходить. Любопытный факт: пернатые президента домашние животные всегда рады и начала громко кричать, когда он позвонил кубинский лидер Фидель Кастро. Предположительно, это странное явление не может объяснить любой орнитолог в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent