КНДР выпустила серию марок, посвященных запуску спутника 12 декабря

КНДР выпустила серию марок, посвященных запуску спутника 12 декабря

ПХЕНЬЯН, 1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. КНДР выпустила серию марок, посвященных творчеству на 12 декабря запуск искусственного спутника Земли /ИСЗ /"Kvanmenson-3" /Shining Star 3 /с западных полигонов Shohei.

Миниатюры отображаются на почту ракеты-носителя "Ynha-3" /Млечный Путь, 3 /со спутником, на фоне национального флага и надписью: «В КНДР успешно запущен спутник" Kvanmenson-3. "Изображенные на марках также летающие орбитальные спутниковые, назначенный траектории полета ракеты.

Планах запустить спутник наблюдения за Землей в Северной Корее, было объявлено 1 декабря. Заявлении Комитета по космической технике отметить, что корейские исследователи проанализировали ошибки, которые привели к провалу запуска в апреле этого года, и "добились прогресса в разработке спутника и ракеты-носителя".

успешный орбитальный спутник "укрепил авторитет и влияние КНДР на международной арене ", сказал Ким Чен Ун, выступая на государственном банкете в честь большая группа ученых, технологов и рабочих, участвующих в ее запуска. Он отметил важность КНДР спутников различного назначения, в том числе связи, и более мощные ракеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent