Израиль закончил строительство "забора безопасности" на границе с Египтом

Израиль закончил строительство

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев /. Израиль закончил строительство "забора безопасности" на границе с Египтом. В состоявшейся сегодня церемонии, посвященной завершению работ, приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаньяху, руководители сил безопасности, а также уполномоченный по вопросу возвращения нелегальных иммигрантов в страны исхода Хагай Адас.

"В течение семи месяцев в города Израиля не проникло ни одного нелегального иммигранта, - отметил Нетаньяху на церемонии -. Нам удалось полностью остановить поток незаконно пересекающих границу иностранных граждан, мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии, состоящей в возвращении десятков тысяч людей в страны исхода ". По словам премьера, этот процесс уже начат, и "видны первые результаты работы Хагая Адаса".

Как сообщила пресс-служба Нетаньяху, строительство длилось всего два года вместо запланированных четырех лет, общая длина разделительных сооружений составила 230 км, а стоимость - 16 млрд шекелей /около 430 млн долларов /. "В минувшем году значительно сократилось число попыток противоправного пересечения израильской границы, - отмечается в сообщении -. В январе прошлого года в Израиль проникло 2153 нелегальных иммигрантов, тогда как в прошлом месяце только 36 человек незаконно пересекли границу и тут же были арестованы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent