Путин вручил Депардье русский паспорт

Путин вручил Депардье русский паспорт

МОСКВА, 6 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с Жераром Депардье, обсуждали творческие планы на актера подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства.

Он сказал, что "по случаю нахождения Депардье в России он был передан русским паспортом». "Был короткую встречу с президентом Депардье, актер был в России с частным визитом", - сказала пресс-секретарь главы государства. По его словам, за обедом Депардье Путиным и обсудил ряд вопросов, связанных с доступом для запуска в кинотеатрах в России фильм о Григории Распутине, в котором Депардье снялся. "Актер также рассказал о своих творческих планах", - сказал Песков.

Путин подписал указ о приеме в гражданство России, Жерар Депардье, в начале января. "В соответствии с пунктом" а "статьи 89 Конституции русский Федерации для удовлетворения заявки на гражданство России, Жерар Депардье, Ксавье, который родился в 1948 году во Франции", - говорится в указе.

20 декабря Владимир Путин дал понять, что он готов положительно рассмотреть вопрос о предоставлении Депардье русский паспорт. "Россия имеет очень хорошие отношения с Францией, и мы очень ценим их", - сказал президент русская Федерации за большой пресс-конференции. Он выразил надежду, что "никаких решений в этой области не повлияет на наши отношения". По словам Путина, "старшие должностные лица Франции не хочу обидеть Депардье, и это, вероятно, просто досадное недоразумение". Однако, как мы знаем, "художника легко обидеть".

Депардье говорит "человек мира", продолжил Путин. "Я и ему очень хорошие отношения", - сказал президент. Президент выразил убеждение, что Депардье "считает себя французом, и он переживает трудные времена".

В декабре Депардье объявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Франции назвал свое решение об изменении места жительства "жалким, презренным актом". По словам актера, в последние 45 лет он заплатил 145 млн. евро налогов во Франции и никогда не уклонялся от выполнения своих обязательств перед государством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent