В Польше погибли четыре человека из «свиной грипп»

В Польше погибли четыре человека из «свиной грипп»

ВАРШАВА, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. На юге Польши четыре человека были убиты так называемый "свиной грипп", вызванный вирусом A /H1N1 /. Об этом сообщили местные СМИ сегодня.

В больнице, Новы-Тарг вирусной инфекции не выжил 50-летний мужчина. Еще два пациента умерли в Кракове. В областной больнице Силезское воеводство в Бельско-Бяла, где фиксированным центром болезни, погиб один человек. Еще 16 пациентов находятся под наблюдением врачей, многие в реанимации.

По данным местной санитарно-эпидемиологического надзора, в регионе зарегистрировано 26 подтвержденных случаев вируса A /H1N1 /. Анализирует несколько десятков пациентов направляют в лабораторию.

По данным местных СМИ, в польских аптеках в последние дни показали, нехватка лекарств от гриппа. Спрос на эти препараты в стране резко возросло после известия опасного вируса.

Как сообщил главный санитарный инспекция стране ", ситуация не выходит за рамки любой, а вспышки происходят каждую зиму". "Поликлиники переполнены, но ситуация не может рассматриваться как чрезвычайные гриппа случается каждый год.", - Сказала пресс-секретарь saninspektsii янв Бондарь, отметив, что волна в этом году инфекций началась раньше - в декабре, в то время как раньше пик заболеваемости в январе- марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent