Японские власти создать специальное подразделение для морской обороны острова Сенкаку, на которые претендует Китай

Японские власти создать специальное подразделение для морской обороны острова Сенкаку, на которые претендует Китай

ТОКИО, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Японские власти решили создать постоянный специальное подразделение из 12 судов береговой охраны для защиты необитаемых островов Сэнкаку /Дяоюйдао /в Восточно-Китайском море, которые Пекин считает своей незаконно оккупированными территориями. Как сообщили сегодня, Токио СМИ в группу войдут около 400 человек из Управления безопасности на море, которое сочетает в себе функции границе Японии и спасательных служб.

Даже в текущем финансовом году ожидается на заказ для этой команде шесть новых сторожевых кораблей водоизмещением в тысячу тонн каждый. В ближайшие месяцы будет модернизирована, как два существующих крупных патруль.

Сенкаку /Дяоюйдао /Япония включила в состав своей территории в 1895 году. Токио утверждает, что они были необитаемы и принадлежал никому. Пекин, со своей стороны утверждает, что эти районы были насильственно отняты у него на основе войны Японии с Китаем и должны быть возвращены. Конфликт ухудшилось после 11 сентября 2012 года, когда японское правительство купило ряд островов с их частными собственниками - гражданами Японии. Пекин считает, что такой шаг предназначен для укрепления Токио прав на эти территории.

С тех пор китайские патрульные катера имеют в 21 раз демонстративно включен в зону Сэнкаку, которые Япония считает своими территориальными водами. Пекин дает понять, что он будет продолжать такие психические атаки. Только в четверг воздушное пространство острова также совершили около десяти китайских самолетов, в том числе военных. На перехват подняли японские истребители F-15 /буква латинская /. После этого, китайские самолеты оставили, прилегающих к району Сэнкаку, и столкновения не произошло. В Токио сообщили, что они не летают в районе, который Япония считает своей воздушное пространство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent