Мали армия проводит развертки Kona, где боевики были изгнаны радикальных группировок

Мали армия проводит развертки Kona, где боевики были изгнаны радикальных группировок

Рабат, 12 января. /ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Мали армия имеет сегодня развертки Kona, расположенный в центральной области Мопти, в 700 км к северо-востоку от столицы Бамако. В пятницу, при поддержке французских войск были изгнаны из Kona боевиков радикальных группировок.

"Военные прочесывают последние районах Kona, где сопротивление исламистов", - сообщили в солнце Мали. По их мнению, операции принимали участие боевые вертолеты. В боях, говорят официальные источники в Kona были устранены сто радикалов.

Таким образом, правительственные войска сумели остановить продвижение на юг боевиков, которые планировали взять город Mopti, где находится аэропорт, и идти в наступление.

Конфликт вспыхнул в Мали в марте прошлого года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту.

Власти боевиками экстремистской Бамако против альянса, который включает в себя - группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль-Каида в странах исламского Магриба" и "Движение за единство и джихад в Западной Африке" .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent