США поставить на сирийские власти ответственность за нападение на кампусе университета в Алеппо

США поставить на сирийские власти ответственность за нападение на кампусе университета в Алеппо

ВАШИНГТОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США поставить на сирийские власти ответственность за нападение на кампусе университета в Алеппо, где погибло более 80 человек.

"Соединенные Штаты потрясли кровавые нападения на сирийский режим недалеко от университета в Алеппо, - заявил в четверг официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд. - Мы осуждаем все нападения на безоружных гражданских лиц, и мы по-прежнему подчеркивают, что лица, виновные в убийствах и других нарушениях международного права будут найдены и привлечены к ответственности ".

Хотя доказательств указывает на то, что это был теракт, Государственный департамент США четко придерживается версии было объявлено ранее представители сирийской оппозиции. По словам последнего, правительственные войска обстреляли ракетами в университетском городке во время воздушного налета на четверти Алеппо, захваченных повстанцами.

"По словам очевидцев, которые были на месте происшествия, режим военные самолеты нанесли удары с воздуха возле здания университета, - сказала Нуланд. - Мы понимаем, что большинство жертв были студенты и временно перемещенных лиц, которые нашли приют на территории студенческого городка".

В результате обстрела террористами кампуса в Алеппо во вторник убиты 82 человек, включая студентов и беженцев, нашедших приют в школе. Ранены более 160 человек. Осудил нападение боевиков, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent