Лэнс Армстронг признался в эфире Опра Уинфри, что без допинга не выиграли семь побед на «Тур де Франс»

Лэнс Армстронг признался в эфире Опра Уинфри, что без допинга не выиграли семь побед на «Тур де Франс»

НЬЮ-ЙОРК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг публично признался допинга. Соответствующее заявление он сделал в интервью с популярной телеведущей Опры Уинфри, показанный в четверг вечером в ее живой телеканала OWN.

Армстронг ответил утвердительно на следующие вопросы Уинфри: "Обращались ли Вы в своей карьере наркотики?", "Обращались ли вы эритропоэтин, гормон роста, кортизона, тестостерона?", "Знаете ли вы переливания крови?", "Обращались ли вы к допинг На каждой из семи побед на «Тур де Франс?».

Велосипедист также сообщил, что в семь раз, чтобы выиграть самую престижную велогонку в мире без использования допинга не представляется возможным. Тем не менее, Армстронг отрицал обвинения, что когда-либо вынуждены его товарищей по команде, чтобы взять допинг USPS.

Он также добавил, что он принимал наркотики во время участия в "Тур де Франс" в 2009 и 2010 гг. "Я полностью признаю, что был легирован 1999 2005. Тем не менее, я не использовал запрещенные наркотики, когда он вернулся в спорт в 2009 году ", - сказал Армстронг

Велосипедист сказал, что у него нет ответа на вопрос, почему на протяжении многих лет, он лгал, отрицая обвинения в использовании допинг "Я рассматриваю это как одна большая ложь, что я много раз повторял, -. сказал Армстронг. - Вся вина в этом вопросе целиком лежит на мне. "

Это первое интервью с 41-летним Армстронг, поскольку ему было отказано в октябре прошлого года семь чемпионатов," Тур де Франс "/1999-2005 гг /и дисквалифицирован жизни.

Четверг эфир первая из двух частей программы, общая протяженность которых составляет 2 часа 30 минут. Запись интервью состоится в понедельник в одном из отелей в Остине /штат Техас /, но детали разговора, прежде чем оно появится на экране не были раскрыты. Вторая часть передачи будут транслироваться в пятницу в 21:00 по местному времени /6:00 мск субботы /.

США антидопинговым агентством в прошлом году объявила массовый доклад, в котором обвиняется Армстронг допинга в организации сложных схем. На По данным агентства, велосипедист систематически использовали запрещенные препараты, включая эритропоэтин, тестостерон, кортикостероиды и так называемые маскирующие агенты. спортсмен в течение многих лет категорически отрицали обвинения периодически появляется в допинга, но решение пожизненного агентства запрет и выход из него все титулы, начиная с 1998 года не обжаловал, и оно вступило в силу 27 декабря 2012 года.

Допинг-скандал с участием Армстронг стал крупнейшим в мире спорта за последние 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent