Террористы в Алжире добивался освобождения двух радикальных исламистов, которые находятся в США стражей

Террористы в Алжире добивался освобождения двух радикальных исламистов, которые находятся в США стражей

ЛОНДОН, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Террористы проведения иностранных граждан в Алжире, предложили обменять заложников на двух американцев радикальных исламистов в заключении в США Об этом сообщил сегодня мавританским агентством ANI. Он находится в контакте с боевиками, которые держат заложниками в газовой и нефтяной комплекс в Алжире.

Агентство предоставляет имена двух радикальных исламистов, которые находятся в американской тюрьме, релиз искать террористов. Это Aafiya Сиддики пакистанских и египетских Омар Абдель Рахман, известный по прозвищу "Слепой шейх".

Пакистанские Сиддики был студентом университета в США за нейробиолог. В 2002 году она вернулась на родину. Сиддики была объявлена в розыск на основании доказательств, изъятых в 2003 году пакистанским Халид Шейх Мохаммед, который был осужден в США в качестве сообщника террористов, которые организовали нападения 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах. Во время допроса, шейх Мухаммед имени Сиддики и ее первый муж Ахмад-хан, как и его пособников и террористов, связанных с "Аль-Каидой".

В 2003 Aafiya нет. По словам адвокатов, она была похищена пакистанских и американских спецслужб. По данным американской стороны, она прячется в Афганистане.

По словам американского правительства, в 2008 году Aafiya был арестован в Афганистане. По данным следствия, было установлено, инструкции и материалы для изготовления бомб. Однако, она не была списана с терроризмом.

Сиддики был осужден в США на 86 лет в тюрьме за нападение на следователя США, который привел ее допроса. Адвокаты Сиддики утверждала, что она не виновата и что шейх Мохаммед "оклеветали" ее "пожалуйста" следователи, якобы под пытками.

Египетские проповедника Абдель Рахман был приговорен к жизни в американской тюрьме за организацию взрыва Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в 1993 году. В результате взрыва погибли шесть человек и ранено более тысячи человек.

Абдель Рахман является «духовным лидером» и идеолог египетской организации "Аль-Джамаа аль-Исламия". Будучи ребенком, он потерял зрение в результате диабета, и, следовательно, известная как "Слепой шейх".

"Аль-Джамаа аль-Исламия", подозреваемых в причастности к убийству президента Египта Анвара Садата. В 1995 году группа организовала в Эфиопии, нападение на египетского президента Хосни Мубарака, который не был ранен.

В 1997 году боевики "аль-Джамаа аль-Исламия" совершили массовое убийство иностранных туристов в египетском городе Луксор. В том же году, группа, после массовых арестах своих членов в Египет отказался от терроризма.

Абдель Рахман является сторонником нынешнего лидера "аль-Каиды" египетская Айман аль-Завахири. Вместе с покойным лидером "аль-Каиды" Усама бен Ладен в 1980-х годах, Абдель Рахман, руководитель организации "Мактаб аль-Хидамат". Речь шла о финансировании вооруженных исламской оппозиции в Афганистане, которая привела к борьбе в Афганистане против советских войск.

В 1990 году Абдул Рахман приехал в США, чтобы взять под контроль денежные потоки организации. В Соединенных Штатах, он попросил политического убежища. В ходе рассмотрения его заявления проповедовал в мечети в Нью-Йорке.

Сторонники "Слепой шейх", созданной группы, которые в 1993 году взорвали бомбу на Всемирный торговый центр, намереваясь уничтожить его. Им не удалось сделать это, но близнецы были разрушены небоскребы позже, в 2011 году во время нападения, организованные "Аль-Каиды".

После революции в Египте, «Аль-Джамаа аль-Исламия", созданной в этой стране легальной политической организации, партийного строительства и развития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent