Китай провел успешные испытания ракеты

Китай провел успешные испытания ракеты

ШАНХАЙ, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Чуркин /. Китай провел испытания ракеты, предназначенной для перехвата баллистических ракет на среднем участке их траектории. Как сообщили местные СМИ сегодня, состоявшейся накануне теста был успешным.

"На территории Китая было сделано повторное тестирование технологии для перехвата баллистических ракет в середине траектории с использованием наземных перехватчиков, цель тестирования достигнута", - говорится в заявлении министерства обороны КНР. В документе подчеркивается, что запуск «оборонительный характер и не направлены против какого-либо государства".

Местная пресса утверждает, что Китай стал вторым только к правительству США, чтобы успешно развивать технологии для перехвата баллистических ракет на среднем этапе. Сложность решения этой проблемы в том, что цель убить противоракетной должны понимать, на самом деле за пределами атмосферы на высоте нескольких сотен километров. Интересным является тот факт, что 27 января, американцы также протестировали аналогичные ракета, запущенная с авиабазы "Ванденберг" /Vandenberg Air Force Base /штат Калифорния.

Первый испытательный запуск для уничтожения заатмосферных цели, Китай проведенного в 2007 году бил ее, освобождены от военной службы, погода спутник. В январе 2010 года он был назначен другой подобной тестового запуска, предназначенная для решения анти-спутник и противоракетных технологий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent