Европол сообщил об аресте более 100 членов преступных сетей, занимающихся незаконной утечки ЕС

Европол сообщил об аресте более 100 членов преступных сетей, занимающихся незаконной утечки ЕС

ГААГА, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Европол объявил об аресте 103 подозреваемых членов преступных сетей, занимающихся незаконной утечки ЕС.

По данным пресс-службы Европола, на согласованной их работы, которая состоялась 29 января в нескольких странах ЕС были вовлечены 10 стран Европы и миссии ЕС в области верховенства закона в Косово /EULEX /. Аресты, сделанные в Венгрии, Германии, Греции, Косово, Польши, Словакии, Турции, Франции, Хорватии и Чешской Республики. Австрия и Швейцария также поддерживает операции.

Арестованы подозреваемые, которые были вовлечены в контрабанду в Европе, большое количество незаконных мигрантов из Афганистана, Ирака, Пакистана, Сирии и Турции. Люди несли «в бесчеловечных и опасных условиях", особенно в углублениях в автобусы, грузовики, лодки, грузовики, поезда. В некоторых случаях, использовали поддельные проездные документы иногда заключили браки.

Это одна из крупнейших операций против наркоторговцев, координируемых Европола, подчеркнули в организации. В нем приняли участие более 1200 полицейских из разных стран. Были проведены обыски в 117 домов, конфисковали мобильные телефоны, ноутбуки, банковские выписки, винтовки с боеприпасами и 176 500 евро наличными.

Европола - полицейской организации Европейского Союза. Его основная задача - координация работы национальных органов в борьбе с международной преступностью и улучшение обмена информацией между полицейскими силами стран-членов ЕС. Европол штаб-квартира находится в Гааге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent