В Европе, возвращения к власти Берлускони рассматривается как угроза для еврозоны, премьер-Монти

В Европе, возвращения к власти Берлускони рассматривается как угроза для еврозоны, премьер-Монти

РИМ, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Сильвио Берлускони во главе Италии рассматривается в Европе как угрозу для стабильности еврозоны. Такое мнение высказал премьер-министр технические Марио Монти, который вернулся с саммита ЕС в Брюсселе.

"В Европе страхи вернутся Берлускони к власти, потому что с ним Италию большой риск уязвимости политики, неспособность принимать решения и соблюдать финансовую дисциплину, которая считается угрозой для еврозоны", - сказал Монти, который считает, , что Берлускони "предал идеи либеральной революции и разочаровала многих".

Монти, который в начале декабря, подал в отставку после того, как Берлускони "Народ свободы" /НС /отказался поддержать ее технического отдела, опять же утверждают, что возглавить правительство. Его кандидатуру на выборах 24-25 февраля поддерживает список "цивильный лист. Монти во имя Италии", но он не участвовал непосредственно в выборах, уже был членом парламента как пожизненного сенатора.

Берлускони правоцентристской на выборах коалиции, но он отказался от выдвижения на пост премьер-министра избирательные союзы с правыми партиями, которые не поддерживают его в качестве главы правительства.

С 9 февраля запрещено распространение любой рейтинг, чтобы не влиять на голосование в течение двух недель. Согласно последним опросам, ведущий левоцентристская коалиция во главе с Демократической партии /ДП /и ее кандидата на пост премьер-министра Пьерлуиджи Берсани. Тем не менее, считается, что левоцентристская не получить необходимого большинства в верхней палате парламента /сенате /, который требует обязательного союзы после выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent