Мировые СМИ называют имена наиболее вероятных преемников Бенедикта XVI

Мировые СМИ называют имена наиболее вероятных преемников Бенедикта XVI

Ватикан, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС Букалов /. В международной спекуляции СМИ о том, кто сменит Папы Бенедикта XVI. Вполне вероятно, что после 35-летнего перерыва, на Престол Святого Петра может вернуться итальянского папы, несмотря на то, что кардиналы из Италии потеряла абсолютное большинство в Священной Коллегии избирателей.

Из итальянских кардиналов появляются в прессе имена Милан архиепископ Анджело Скола /бывший патриарх Венеции /и "министр культуры" Ватикана кардиналом Джанфранко Равази. Также широко Предполагается, что римский первосвященник может стать первым черным иерархом.

Не исключаю возвращения к власти немецкоязычных святителя /из Австрии или Германии /или выбора Латинской Америки.

Если на последнем конклаве, после смерти Иоанна Павла II победа Йозефа Ратцингера не было неожиданностью, потому что он был одним из ближайших сподвижников Кароль Войтыла, на этот раз, это "Пленум кардинал» может быть отложено и будет длиться 2:58 недель. Однако почти все наблюдатели отмечают, что Ватикан будет получать новые суверенные до Пасхи - 31 марта по католическому календарю.

Во всем мире ценят акт Папы Бенедикта в качестве жеста "величайшим из христианского смирения и невероятное мужество" при явном кризисе своего понтификата. Несмотря на формальный характер жизни должность, Йозеф Ратцингер решил оставить трон молодого и энергичного коллегу, который будет отражать силы секуляризма нападения на Римско-католической церкви, христианской позиции по важным вопросам морали и семьи и "соответствовать быстром темпе современного мира".

В истории папства очень редких случаях "угадать" будущего губернатора. Она напомнила старую римскую пословицу, которая гласит: "Кто приходит к кандидату на конклав Папой, кардинал идет с ним." Ряд наблюдателей вспомнить старое пророчество, что после Папы Бенедикта XVI будет последним.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent