Пресс-секретарь Святого Престола подтвердил, что небольшая операция на сердце Папы Бенедикта XVI

Пресс-секретарь Святого Престола подтвердил, что небольшая операция на сердце Папы Бенедикта XVI

Ватикан, 12 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Глава службы Святого Престола отец Федерико Ломбарди подтвердил этот факт в сердце кардиостимулятор установки Папы Бенедикта XVI.

"Это обычная процедура, которая не имела никакого отношения к решению оставить трон Папы По его словам, дело в том, что силы из-за возраста покинуть его.", - Сказал Ломбарди, подчеркнув, что Бенедикт не страдает от любого серьезных заболеваний.

Ломбарди также сказал, что отказался от святителя будет жить в небольшом здании в Ватикане, который принадлежит монахинь, отшельников, но Бенедикт будет только в небольшом доме, который сейчас находится на реставрации.

С другой "соответствующие возрасту" недомогание Бенедикт также известны. Это - артрит, который обеспечивает боль при ходьбе, слепота - Бенедикт недавно прервал чтение традиционного обращения воскресенье "Angelus", признав, что он видит. Летом 2009 года во время отдыха на севере Италии святитель упал и повредил запястье, о которых он был помещен в больницу Аосты. Во время поездки на Кубу и в Мексику год назад он впервые появился на публике с палочкой /сотрудников /. По словам его брата Георга Ратцингера Папой, то есть где решение оставить родился. Джордж также утверждает, что младший брат не имеет серьезных заболеваний ", он просто стареет".

Понтификом, который превращает 16 апреля 86 в понедельник заявил он уйдет в отставку 28 февраля, потому что нет больше сил, чтобы надлежащим образом выполнять министерство, возложенных на него.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent