Накануне третьего ядерного взрыва Северная Корея испытала двигатель новой ракеты дальнего радиуса действия

Накануне третьего ядерного взрыва Северная Корея испытала двигатель новой ракеты дальнего радиуса действия

Сеул, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. Северная Корея провела испытания нового двигателя ракеты большой дальности, объявил сегодня несколько источников в правительстве Республики Корея /Казахстан /. Эти испытания имели место, по их словам, накануне Северная Корея 12 февраля третий подземный ядерный взрыв.

Функциональный тест, предназначенный для проверки двигателя для новой ракеты "KN-08", находится на дальность полета ракеты в Tonchhan-ри /провинция Пхенан /.

Согласно одному из источников, дальность полета ракеты "KN-08" с этим двигателем может превышать 5 тысяч километров.

"В случае, если соответствующие органы Северо признать результаты двигателя успешным, то он будет быстро развернуть новые ракеты", - сказал один из источников.

В апреле прошлого года к столетию со дня рождения Ким Ир Сена - отца-основателя Северной Кореи и дедушкой нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ун, Пхеньян показал шесть единиц мобильных ракет.

По мнению экспертов, имеющих двух футов в диаметре и 18 метров в длину, система может нести ядерные боеголовки. Правда, Сеул не располагает информацией о тестировании таких ракет.

"Обращает на себя внимание тот факт, что Северная испытания двигателя, зная, что она будет обнаружена американская разведка спутниками, - сказал другой источник -. Двигательных тестов ракетной системы накануне ядерный взрыв был предназначен для дальнейшей угрозы напряженности в отношении США и их союзники ".

В то время как Пхеньян предупреждает о готовности к новым ядерным испытаниям и получение в порядке межконтинентальных баллистических ракет ", чтобы противостоять враждебным силам и укреплению потенциала в целях самообороны", отмечает в этой связи агентство Ренхап.

Сеул внимательно следит за возможность нового Северо-диапазоне запуск ракеты в ответ на возможное введение новых санкций Совета Безопасности ООН против Северной Кореи провела ядерное испытание там, сказал чиновник министерства обороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent