Родственники погибших в результате теракта в пакистанском городе Кветта отказываются хоронить их, требуя введения военного положения в провинции

Родственники погибших в результате теракта в пакистанском городе Кветта отказываются хоронить их, требуя введения военного положения в провинции

ИСЛАМАБАД, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. Родственники погибших в результате теракта в пакистанском городе Кветта отказываются хоронить их, и требуют введения военного положения в провинции.

В ночь на субботу в одном из шиитских районов хазарейцев Кветта боевики террористической группировки "Лашкар-и-Джангви", приводится в движение мощным бомбы, погибли по меньшей мере 85 человек.

Хазарейцев представители общественности обвиняют власти в бездействии и даже попустительстве террористам. Во многих районах Кветты провела массовые акции протеста против политики нынешней власти. Гробы умерших на дисплее на улицах города, и местные усилия правительства, чтобы убедить семью, чтобы привести их к земле оставались безуспешными.

Протестующие требуют от властей положить в Белуджистане военное положение, объявить комендантский час, и все средства, чтобы остановить экстремистской группировки "Лашкар-и-Джангви". Для удовлетворения всех требований Хазара лидеров сообщества дали властям 48 часов, в противном случае угрожают бессрочной забастовки и массовые акции протеста.

Ранее, в январе, и в Кветте было сделано громкое нападение на шиитов хазарейцы, после чего в результате массовых акций протеста и отказа от родственников хоронить трупы их наказать президента Пакистана изменения власти в провинции и привезли сюда прямых губернаторских правления. Тем не менее, атака субботу в городе Кветта, показали, что эти меры не достаточно, чтобы завершить и восстановить порядок в этой самой проблемной пакистанской провинции еще очень далеко.

Sharp дестабилизации в провинции Белуджистан впереди всеобщих выборах в Пакистане. Аналитики говорят, что если провинция все еще будет чрезвычайное положение, выборы будут отменены или отложены на более поздний срок, поскольку, согласно конституции страны, общие выборы проводятся здесь, только если участие всех административных единицах Пакистан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent