Россия сохраняет отрицательное отношение к расширению НАТО

Россия сохраняет отрицательное отношение к расширению НАТО

МОСКВА, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Россия сохраняет отрицательное отношение к расширению НАТО и приближение военной инфраструктуры к границам России. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики, размещенном сегодня на сайте МИД России.

"Россия будет строить свои отношения с НАТО в той степени, что альянс готовность к равноправному партнерству, неукоснительному соблюдению принципов и норм международного права, реальных шагов двигаться в направлении общего пространства мира, безопасности и стабильности в Евро-Атлантическом регионе на принципах взаимного доверия, транспарентности и предсказуемости, выполнению всеми его членами самостоятельно в рамках Совета Россия - НАТО необеспеченными обязательствами свою безопасность за счет других, а также обязательств по военной сдержанности, - говорится в документе -. России сохраняет отрицательное отношение к расширению НАТО и приближение военной инфраструктуры НАТО к границам России в целом, а на действия, которые нарушают принцип равной безопасности и привести к появлению новых разделительных линий в Европе ».

.

Москва исходит из «стратегических общих целей со всеми государствами в Евро-Атлантическом регионе, в том числе со странами - членами НАТО, для поддержания мира и стабильности, борьбы с общими угрозами безопасности - международный терроризм, распространение оружия массового уничтожения, пиратство, незаконный оборот наркотиков , природных и техногенных катастроф ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent