Россия успешно завершила обновление РСЗО "Смерч" в Кувейте

Россия успешно завершила обновление РСЗО

АБУ-ДАБИ, 20 февраля. (АРМС-ТАСС). Россия успешно завершила обновление реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" в Кувейте и начали модернизацию БМП-3 в стране. Это АРМС-ТАСС сообщил глава делегации "Рособоронэкспорта" на выставке вооружений "IDEX-2013" Николай Димидюк.

"В Кувейте мы сейчас проводится модернизация БМП-3 и« Twister. "Модернизация" Смерч "близится к завершению", - сказал Димидюк.

Он напомнил, что Кувейт является первой страной было экспортировано комплексов "Смерч". В 1995 году Государственный научно-производственное предприятие (ГНПП) "Fusion" доставлены в эту страну 18 РСЗО "Смерч".

"Мы оснащаем" Twister "новая система управления огнем с новыми гирокомпас и система спутниковой навигации GPS, улучшить командный центр станций и замена компьютеров, улучшить связь пусковой от станции погоды и командный центр для всех данных peredavalist в автоматическом режиме", - подчеркнул он.

Что касается БМП-3 парка в Кувейте, который очень большие, их модернизация будет происходить постепенно, проинформировал глава делегации. "Первый обновить несколько испытанных образцов, а затем, по результатам испытаний кувейтской стороны примут решение о сумме и сроках модернизации", - сказал Демидюк.

Россия также модернизации парка БМП-3 в Объединенных Арабских Эмиратах. В настоящее время в Абу-Даби проходит испытания первого модернизированного аппарата. "Мы ждем заключения сторону Эмиратов, но, насколько мне известно, ходовые испытания были блестящими", - сказал глава делегации "Рособоронэкспорта".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent