Министерство образования подготовило приказ о приостановлении деятельности русская Федерация американских агентств по усыновлению

Министерство образования подготовило приказ о приостановлении деятельности русская Федерация американских агентств по усыновлению

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Министерство образования России подготовило приказ о приостановлении деятельности России от иностранных агентств по усыновлению, каналы которой Соединенные Штаты были братья Макс и Кирилл Кузьмин. Эта информация была заместителем директора Департамента государственной политики в области защиты детей министерства Владимир Кабанов на расширенном заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

"В ближайшие день или два, заказ будет подписано", - сообщил он. Официальной причиной этого решения, сказал Кабанов, была задержка сроков отчетности о смерти трех-летний Максим Кузьмин Американские приемные семьи.

«Это американское агентство работает в России с 2007 года и ежегодно через представителя России /США /усыновителя по 14-15 детей", - сказал Кабанов. Он подтвердил, что полностью прекращает свою деятельность агентства по усыновлению, но она остается обязанность отчетности на русском сирот, живущих в приемных семьях в США.

По словам Кабанова, сейчас Кирилл Кузьмин под опеку социальных служб района, проживает в г. брат семье приемного отца в США, в то же время, считает заместитель директора департамента, "по-прежнему является официальным объявлением о смерти Государственной США Департамент Максим Кузьмин и передаче его брата в другую приемную семью у нас нет ".

Максим Кузьмин, получивший название будет принято Макс Аллан и его брата Кирилла два года /Christopher Alvin /были приняты в конце прошлого года из Псковской области детского дома, расположенного в городе Печоры. Решение суда об их принятии была сделана в октябре 2012 года - еще до принятия в России ", закон Дима Яковлев" и вступления в силу запрета на усыновление. Дети прибыли в США в декабре - начале января. Максим Убийство было совершено 21 января. По данным русских исследователей, ребенок был избит, а до этого он получил психотропных препаратов. Власти США расследуют случай, но результаты медицинской экспертизы пока не известны.

Русские Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства ребенка и намерена подать заявку на заочном аресте Максима мачехи.

Братья Кузьмино было принято из того же детского дома, как Яковлев брата, старший из которых - Дима - трагически погиб вызвано приемным отцом в США

19 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что все усыновления детей-сирот из области приостановлено до специальную комиссию для утверждения. По его словам, члены этого комитета войдут представители органов исполнительной власти, общественных организаций, занимающихся вопросами многодетных семей, детей-сирот, и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области. Только коллективно будет вынести решение по отбору кандидатов для принятия otsmotrom с семьями, которые выходят с инициативой принятия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent