ФСВТС: Россия намерена активно развивать и продвигать военно-технического сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанский

ФСВТС: Россия намерена активно развивать и продвигать военно-технического сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанский

СИДНЕЙ, 26 февраля. (АРМС-ТАСС). Россия намерена активно развивать и продвигать военное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин, который возглавляет делегацию России на международном авиасалоне открыл сегодня "Авалон-2013".

"В рамках военно-технического сотрудничества между Россией и Азиатско-Тихоокеанского региона, региона государства делятся на три группы, - сказал Бирюлин -. Во-первых, это страна, с которой ВТС является длительный период на регулярной основе и со значительным Объемы контрактов /Индонезия, Малайзия, Мьянма /. Вторая группа включает Бангладеш, Таиланде, Шри-Ланке, Сингапуре, MTC, которая осуществляется в небольших объемах. Третья группа стран, с которыми сотрудничество практически отсутствует (Австралия, Новая Зеландия, Филиппины, Мальдивские острова, Бруней, Непал, Фиджи, Папуа-Новая Гвинея). Это вызвано объективными причинами (отсутствие средств на закупку вооружения и военной техники), а также существующие в этих странах сосредоточены на иностранных поставщиков продукции военного назначения ".

.

"В целях дальнейшего развития военно-технического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в среднесрочной перспективе, русская поставщиков продукции военного назначения (ПВН) будет сосредоточена на укреплении достигнутых позиций на рынках традиционных партнеров и продвижения отечественной продукции в стране, произвольно назначенные к третьей группе, - сказал Бирюлин. - Для достижения поставленных целей необходимо сформировать новые отношения с зарубежными партнерами, что предполагает переход от схемы «продавец-покупатель" к совместной разработке высокотехнологичного вооружения и военной техники (AME), внедрение новых и более сложных форм военного и экономического сотрудничества, которые могли бы лучше учитывать интересы зарубежных партнеров развивает собственную военно-промышленного производства, который обеспечивает не только по продаже оружия и технологий его производства, создание лицензионного производства вооружений и военной техники в чужой стране и участия в совместной реализации оборонной продукции на рынки третьих стран, открытие совместных сервисных центров для послепродажного обслуживания, совместное или на договорной R & D и передача оружия через лизинговые и другие современные формы сотрудничества ".

Отвечая на вопрос, что модели русского оборудования она считает наиболее подходящей для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, заместитель ФСВТС сказал: "В зависимости от потребностей страны, мы можем предложить широкий спектр оружия, от стрелкового оружия до освещения условиях. Учитывая характер региона, можно считать самым популярным сопровождения, инженерные системы, радиолокационные системы и многое другое. выбор той или иной модели военной техники зависит от потребностей вооруженных сил каждой страны ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent