Россия не имеет обязательств перед международным сообществом, чтобы пропаганда гомосексуализма - Лавров

Россия не имеет обязательств перед международным сообществом, чтобы пропаганда гомосексуализма - Лавров

МОСКВА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Россия не имеет обязательств перед международным сообществом, чтобы позволить пропаганду гомосексуализма. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров со своим голландским коллегой Франс Тиммерманс.

"Обязательства, чтобы позволить пропаганды, как правило, очень, очень агрессивными, мы не делаем", - сказал русский министр. Он выразил сомнение в возможности такого обязательства. "У нас есть свои моральные принципы, его исторических, культурных и религиозных традиций, на которых наша жизнь общества, - сказал он. - Мы не делают различий, мы не хотим, что дискриминация происходит в обратном направлении, когда одна группа людей имеет право агрессивно продвигать свои отклонения от большинства общества, ценностей и заставить своих детей ".

"Единственным критерием для этих вопросов обязательств, взятых в рамках универсальных и европейских институтов, здесь у нас нет различий", - сказал Лавров.

Он напомнил, что в советское гомосексуализм Союз был уголовным преступлением. "Эта статья в Уголовном кодексе уже давно отменили, и гомосексуалисты могут заниматься своими делами, свободно и безнаказанно Это вписывается в обязательства всех государств, не допускать дискриминации по любым признакам,.", - Пояснил он.

"В нашем диалоге с нашими европейскими партнерами, которые продвигают гомосексуализм уделять больше внимания эмоциональной, мы обращаем свое внимание на гораздо более" кричащие "случаях - напомнил министр иностранных дел России. - Когда нарушаются права очевидным образом, например, Проблема безгражданства русского населения в Латвии и Эстонии ". "Не предоставление гражданства этих людей, без рекомендации ОБСЕ, Совет Европы, Комитет по ликвидации расовой дискриминации, власти в этих странах напрямую нарушают право на участие в политической жизни, право избирать и быть избранным, право на полноценное участие в экономике ", - заключил Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent