Китай и Индия могут быть заинтересованы в использовании крымско нить полигон для подготовки летчиков палубной авиации

Китай и Индия могут быть заинтересованы в использовании крымско нить полигон для подготовки летчиков палубной авиации

МОСКВА, 5 марта. (АРМС-ТАСС). Китай и Индия могут быть заинтересованы в использовании крымской темы полигона палубной подготовки пилотов самолетов. Об этом сообщил еженедельник "Джейнс Defence Weekly".

Как подчеркивает издание, хотя Украина не говоря уже о возможных потенциальных пользователей свалки, кроме России, эти две страны, вооруженные русского производства самолетов палубной (Индия), или на их основе (Китай), заинтересованных в подготовке своих пилотов в Крыму ближайшие годы. Китай ранее выразил заинтересованность в подготовке своих летчиков палубной авиации на украинском землю.

В настоящее время Украина рассматривает лизинг комплексных нитей (полигон тренировочный комплекс авиационный), первый заместитель министра обороны Александр Олейник.

"Вопрос о более эффективном использовании полигона мы работаем в первую очередь с Россией", - добавил он, сообщает пресс-служба министерства. По словам Олейника, если вооруженные силы других стран заинтересованы в обучении своих пилотов на этом военном объекте ", будет разработан такой механизм, что эта земля может быть использована не только в одной стране".

"С согласия России, мы предлагаем в аренду эту землю в других странах", - сказал первый заместитель главы военных.

Ранее Россия заявила о своей готовности в аренду в Украине комплексных нитей, модернизировать его и использовать его совместно с украинской стороной.

Комплекс расположен в аэропорту НИТКА Саки в Крыму, в эксплуатации с 1982 года, предназначен для тестирования оборудования взлета и посадки на авианосец. Полигон используется Россией в соответствии с межправительственным соглашением от 1997 года, которая была ратифицирована Украиной в 2004 году. Тем не менее, в августе 2008 года украинский МИД выступил с заявлением о нецелесообразности дальнейшего обучения русских летчиков на полигоне в Крыму. Новые соглашения об использовании полигона была достигнута в июне 2010 года. В сентябре того же года обучения русских летчиков на участке было возобновлено. В апреле 2011 года министры обороны двух стран посетили. "Основным партнером использовании этого полигона была и остается Россия", - сказал тогда министр обороны Михаил Ежель. Ранее экс-министр обороны Анатолий Сердюков, ежегодно для его аренды русская Федерация платит около 700 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent