Совместная пресс-конференция президента Афганистана и министр обороны США отменен в связи с ситуацией в Кабуле

Совместная пресс-конференция президента Афганистана и министр обороны США отменен в связи с ситуацией в Кабуле

ВАШИНГТОН, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Совместная пресс-конференция президента Афганистана Хамида Карзая и министра обороны США Чак Хейгел о результатах своих переговоров отменены из-за отсутствия безопасности в Кабуле. Об этом сегодня сообщили американские чиновники, сопровождающие главу американского военного ведомства.

По их словам, мероприятие пришлось отменить по соображениям безопасности.

Накануне нападения в Кабуле произошло. В результате взрыва, устроенного террористом-смертником за пределами министерства обороны Афганистана, погибли девять человек, еще 14 получили ранения. По словам представителя ISAF, глава Пентагона во время взрыва находился в другом месте и не пострадал. Ответственность берет на себя талибы. Представители экстремисты утверждают, что взрыв был "своего рода сообщения" Хейгел.

Он прокомментировал инцидент: "Мы находимся в зоне военных действий я оказался в состоянии войны.». Поэтому, как сказал министр, мы не должны удивляться тому, что в боевой зоне взрыва.

Hagel прибыл в Афганистан в пятницу с необъявленный визит в, по его словам, "чтобы лучше понять, что происходит" в стране, "чтобы сделать свои собственные оценки и слушать командиров». Это его первая поездка в Афганистане и в целом за рубежом в качестве нового главы военного.

В ходе визита министра обороны, в частности, ожидается рассчитаться с афганскими властями вопрос о присутствии американского спецназа в провинции Вардак. Предполагается, что эта тема обсуждалась во время встречи с Карзаем. Ранее афганский лидер призвал США вывести свои войска из специального стратегически важной центральной провинции Вардак. Назначение срока идет в следующий понедельник. Карзай сказал, что причина требования есть информация, что афганские граждане, которые служили в американского спецназа в провинции, были похищены, подвергнуты пыткам и убиты любых невинных людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent