Шойгу: В Средиземноморском регионе будет создано управление целевая группа военно-морского флота

Шойгу: В Средиземноморском регионе будет создано управление целевая группа военно-морского флота

МОСКВА, 11 марта. (АРМС-ТАСС). Россия имеет все возможности для создания и поддержания постоянного целевая группа военно-морского флота в Средиземном море. Об этом заявил сегодня министр обороны генерал Сергей Шойгу на расширенном совещании офицеров Вооруженных Сил.

"Было принято решение о создании целевой группы управления Военно-морского флота в районе Средиземного моря, где силы флота будут на постоянной основе", - сказал глава военного.

"Я думаю, что у нас есть все возможности для создания и поддержания такого соединения Конечно, это свидетельствует о положительной динамике военно-морского флота,.", - Сказал министр обороны.

Он отметил, что "России нужна военно-морского флота, которые могли бы эффективно работать в различных частях Мирового океана, состоявшейся в январе этого года, обучение в Черное и Средиземное моря показали, что, в общем-mezhflotskaya группы, способные выполнять задачи в далекое море зоной ".

В то же время, сказал Шойгу, "общее положение дел на флоте, не может считаться удовлетворительным". "Прежде всего, - сказал министр обороны - это связано с тем, что в течение длительного времени на флоте не получили новых кораблей и судов, сроки не выполняют техническое обслуживание".

"В результате, большая часть конструкции судна должен работать с расширенными сроки выполнения работ, многие корабли и суда имеют ограничения на использование оружия и военной техники", - заявил Шойгу.

В совещании приняли участие руководители Министерства обороны, представители Военно-промышленной комиссии при правительстве России, Министерства промышленности и Объединенной судостроительной корпорации.

На встрече обсуждались, в частности, фактическое состояние кораблей и судов Военно-Морского Флота, а также их способность решать проблемы, как предполагалось, передает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent