В Германии умер последний человек, покушения на Гитлера в июле 1944

В Германии умер последний человек, покушения на Гитлера в июле 1944

БЕРЛИН, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В Германии умер Эвальд-Хайнрих фон Клейст, последние живущие члены из неудавшегося покушения на Адольфа Гитлера, совершенное 20 июля 1944 группа офицеров и генералов вермахта во главе с полковником графом Клаус Шенк фон Штауффенберг. Как сообщили сегодня местные СМИ, он умер 8 марта в Мюнхене в возрасте 90 лет.

Фон Клейст, который считается основателем Мюнхенской конференции по безопасности, был близким соратником фон Штауффенберг - полковник лично убедил его присоединиться к движению сопротивления. 20 июля 1944 22-летний фон Клейст был в Берлине, где он должен был следить за разоружение элиты формирования войск СС, танковая дивизия "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер". После провала плана «Валькирия», ему удалось скрыть тот факт, что ее активное участие в попытке, но он был арестован и отправлен в тюрьму, а затем в концентрационном лагере.

После войны фон Клейст работал как публицист. В 1962 году он основал Мюнхенской конференции по безопасности, которая первоначально была задумана как "заседание представителей оборонных ведомств» НАТО. С 1999 года форум стал участвовать политических и военных лидеров из стран Центральной и Восточной Европы, а также представители бизнеса. В настоящее время конференция стала важной площадкой для встреч политиков, экономики, гражданского общества, чтобы обсудить актуальные международные проблемы и новые инициативы в области политики безопасности, а затем получают дальнейшее развитие в различных многосторонних форматах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent