Редкие бесцветный алмаз весом 10173 карат уйдет с молотка в Женеве

Редкие бесцветный алмаз весом 10173 карат уйдет с молотка в Женеве

ЖЕНЕВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Алмаз весом 10173 карат уйдет с молотка в Женеве. На ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в аукционном доме Christie, которая будет аукцион по 15 мая.

Из грушевидный камень на данный момент существует очень мало информации. В дополнение к своему весу Известно лишь, что цветовой гамме она принадлежит к камню высшей категории D и физического типа IIa, настолько редки, что ему принадлежат лишь около 2 процентов добываемых ювелирных изделий с бриллиантами в мире. Не известны или оценочная стоимость камня, имя или происхождение.

По словам руководителя ювелирных изделий Christie в Северной и Южной Америке и Швейцарии Рахула Kadak предлагаемых для продажи камень "находится в области, качества и редкости из самых красивых" белый "алмазы, которые" Кристи "никогда не имела честь предложить для продажи".

На Christie уже имеют хороший опыт в продаже редких бриллиантов в Женеве. В ноябре прошлого года, аукционный дом продал здесь за 20360000 франков /21480000 долларов /эрцгерцога Иосифа бриллиант весом 7602 карата. Он стал самым дорогим бесцветный бриллиант продан на аукционе Кристи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent