Жертвами серии взрывов на юге Ирака, 10 человек были

Жертвами серии взрывов на юге Ирака, 10 человек были

КАИР, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Десять человек погибли, 17 получили ранения сегодня в серии терактов в городе Басра и его окрестностях на юге Ирака. По данным полиции, первый взрыв произошел рядом с отелем в городе. Через несколько минут, начиненный взрывчаткой автомобиль был взорван на автобусной станции в пригороде Гамет-Али, в 20 километрах от Басры.

Накануне 10-й годовщины вторжения иностранной коалиции в Ираке, которая привела к свержению режима Саддама Хусейна и вызвало затяжной сектантской войны, британская неправительственная организация "Ирак Body Count" сообщили, что в течение Время с 2003 по 2013 год в Ираке погибли на 112 тысяч до 122 тысяч мирных жителей. Другая 174 000 мертвых - это военные и повстанцы. "Каждый год в стране погибли 4-5 тысяч иракцев", - отмечается в сообщении структуры. Всего, по оценкам, там, Ирак стал свидетелем 31 500 атак и атак.

Между тем, пять лет назад, в пятую годовщину войны в Ираке, число убитых составляет от 500 тысяч до 12 миллиона были убиты. Кроме того, точные данные о жертвах за все это время никто не может назвать и не смог.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent